Ansprechpartner/in

Antje Arbeiter
Fon: +49 (0) 23 69 / 98 91 - 253
Fax: +49 (0) 23 69 / 98 91 - 95

antje.arbeiter@elvermann.de
Pascal Götz
Fon: +49 (0) 23 69 / 98 91 - 259
Fax: +49 (0) 23 69 / 98 91 - 95

pascal.goetz@elvermann.de
Kirsten Hagedorn
Fon: +49 (0) 23 69 / 98 91 - 231
Fax: +49 (0) 23 69 / 98 91 - 95

kirsten.hagedorn@elvermann.de
Mathias Prudlo
Fon: +49 (0) 71 45 / 93 60 00
Fax: +49 (0) 71 45 / 93 60 01

mathias.prudlo@elvermann.de
Peter Schulz
Fon: +49 (0) 23 1 / 61 80 49 90
Fax: +49 (0) 23 1 / 61 80 49 91

peter.schulz@elvermann.de

Standorte

Elvermann GmbH | Hauptsitz

Zur Reithalle 72-76
D-46286 Dorsten- Lembeck

Fon: +49 (0) 23 69 / 98 91 0
Fax: +49 (0) 23 69 / 98 91 95
info@elvermann.de

Elvermann GmbH | NL Dortmund

Kleyer Weg 37
D-44149 Dortmund

Fon: +49 (0) 23 1 / 61 80 49 90
Fax: +49 (0) 23 1 / 61 80 49 91
dortmund@elvermann.de

Elvermann GmbH | NL Stuttgart

Im Sträßle 18
D-71706 Markgröningen

Fon: +49 (0) 71 45 / 93 60 00
Fax: +49 (0) 71 45 / 93 60 01
stuttgart@elvermann.de

Elvermann GmbH | NL Wulfen

Köhler Straße 17
D-46286 Dorsten- Wulfen

Fon: +49 (0) 2369 / 98 91 290
Fax: +49 (0) 2369 / 98 91 95
max.frank@elvermann.de

Produkte

Lösungen von A-Z

Sternrohre

Sternrohre werden zur Erzeugung einer Sollrißstelle in Betonbauteilen verwendet. Der Bauteilquerschnitt wird hierdurch geschwächt und gleichzeitig durch die mit einbetonierten Sperranker abgedichtet. In Kombination mit Dreikantleisten an der Bauteilaußenseite wird hiermit ein gerader Rißverlauf erzielt.

Neuware

Produktvarianten, Zubehör

  • Artikel-NrBezeichnung
  • 601155

    Sternrohr Ø 66mm als Schwindrohr

    Gewicht:1,80 kg
    Mengeneinheit:lfdm
  • 601150

    Sternrohr Ø 88mm als Schwindrohr

    Gewicht:2,76 kg
    Mengeneinheit:lfdm
  • 600840

    Sternrohr Ø 175mm, als Schwindrohr

    Gewicht:5,50 kg
    Mengeneinheit:lfdm

Verwandte Themen