Ansprechpartner/in

Antje Arbeiter
Fon: +49 (0) 23 69 / 98 91 - 253
Fax: +49 (0) 23 69 / 98 91 - 95

antje.arbeiter@elvermann.de
Pascal Götz
Fon: +49 (0) 23 69 / 98 91 - 259
Fax: +49 (0) 23 69 / 98 91 - 95

pascal.goetz@elvermann.de
Kirsten Hagedorn
Fon: +49 (0) 23 69 / 98 91 - 231
Fax: +49 (0) 23 69 / 98 91 - 95

kirsten.hagedorn@elvermann.de
Ursula Spain
Fon: +49 (0) 23 69 / 98 91 - 267
Fax: +49 (0) 23 69 / 98 91 - 98

ursula.spain@elvermann.de
Thomas Schulz-Moog
Fon: +49 (0) 23 1 / 61 80 49 90
Fax: +49 (0) 23 1 / 61 80 49 91

thomas.schulz-moog@elvermann.de
Peter Schulz
Fon: +49 (0) 23 1 / 61 80 49 90
Fax: +49 (0) 23 1 / 61 80 49 91

peter.schulz@elvermann.de
Michael Österreicher
Fon: +49 (0) 71 45 / 93 60 00
Fax: +49 (0) 71 45 / 93 60 01

michael.oesterreicher@elvermann.de
Justin Meitzner
Fon: +49 (0) 23 69 / 98 91 0
Fax: +49 (0) 23 69 / 98 91 95

justin.meitzner@elvermann.de
Theresa Schulte-Huxel
Fon: +49 (0) 23 69 / 98 91 0
Fax: +49 (0) 23 69 / 98 91 95

theresa.schulte-huxel@elvermann.de
Hannah Trockel
Fon: +49 (0) 23 69 / 98 91 0
Fax: +49 (0) 23 69 / 98 91 95

hannah.trockel@elvermann.de

Standorte

Elvermann GmbH - Hauptsitz

Zur Reithalle 72-76
46286 Dorsten

Fon: 02369 / 9891-0
Fax: 02369 / 9891-95

www.elvermann.de
info@elvermann.de

Elvermann GmbH | NL Dortmund

Kleyer Weg 37
D-44149 Dortmund

Fon: 0231-61804990
Fax: 0231-61804991

www.elvermann.de
dortmund@elvermann.de

Elvermann GmbH | NL Stuttgart

Im Sträßle 18
71706 Markgröningen

Fon: 07145 / 936000
Fax: 07145 / 936001

www.elvermann.de
stuttgart@elvermann.de

Produkte

Lösungen von A-Z

Alu Fensterschalung TITAN

Übliche Fenster- oder Türschalungen werden häufig jeweils nur für einen Einsatz bauseits aus Schalhaut und Hölzern erstellt.

Eine wirtschaftliche Alternative für wiederkehrende Wandöffnungen bieten hier die Aussparungsschalungen TITAN. Der Rahmen besteht aus leichten und robusten Aluminiumbauteilen und gewährleisten durch die stabilen Bauteile eine hohe Ausführungsqualität.

Der große Vorteil dieser Systemschalung ist das einfache und stufenlose Einstellen auf das geforderte Öffnungsmaß und die Wiederverwendbarkeit.

Systemmerkmale:

  • für Wandstärken von 0,20m bis 0,30m
  • ideal für den mehrfachen Einsatz
  • stufenlose Anpassung in Höhe und Breite
  • wenig Systembauteile
  • Schalhaut wird jeweils bauseits gestellt

Standardmaße

  • Mindestmaß 840 x 1080mm
  • Maximalmaß 2370 x 2440mm
  • kann horizontal oder vertikal eingesetzt werden

Kleinere und größere Abmessungen sind auf Anfrage lieferbar, oder z.B. durch zwei Fensterschalungen nebeneinander realisierbar.

NeuwareNeuwareMietware

Produktvarianten, Zubehör

  • Artikel-NrBezeichnung
  • 315100

    Alu-Fensterschalung TITAN
    Fensterecke

    Gewicht:2,00 kg
    Mengeneinheit:Stck
  • 315101

    Alu-Fensterschalung TITAN
    Fixierecke

    Gewicht:2,00 kg
    Mengeneinheit:Stck
  • 315102

    Alu-Fensterschalung TITAN
    Adapter für Strebenaufnahme

    Gewicht:1,00 kg
    Mengeneinheit:Stck
  • 315104

    Alu-Fensterschalung TITAN
    Schraube Birox-H

    Mengeneinheit:Stck
  • 315105

    Montagewinkel f. Alu-Aussparungsschalung

    Gewicht:0,90 kg
    Mengeneinheit:Stck
  • 315106

    Alu-Fensterschalung TITAN
    Adapter für Kanalstrebe Gi-A

    Gewicht:1,11 kg
    Mengeneinheit:Stck

Verwandte Themen

Das könnte Sie auch interessieren