Ansprechpartner/in

Antje Arbeiter
Fon: +49 (0) 23 69 / 98 91 - 253
Fax: +49 (0) 23 69 / 98 91 - 95

antje.arbeiter@elvermann.de
Pascal Götz
Fon: +49 (0) 23 69 / 98 91 - 259
Fax: +49 (0) 23 69 / 98 91 - 95

pascal.goetz@elvermann.de
Kirsten Hagedorn
Fon: +49 (0) 23 69 / 98 91 - 231
Fax: +49 (0) 23 69 / 98 91 - 95

kirsten.hagedorn@elvermann.de
Ursula Spain
Fon: +49 (0) 23 69 / 98 91 - 267
Fax: +49 (0) 23 69 / 98 91 - 98

ursula.spain@elvermann.de
Thomas Schulz-Moog
Fon: +49 (0) 23 1 / 61 80 49 90
Fax: +49 (0) 23 1 / 61 80 49 91

thomas.schulz-moog@elvermann.de
Peter Schulz
Fon: +49 (0) 23 1 / 61 80 49 90
Fax: +49 (0) 23 1 / 61 80 49 91

peter.schulz@elvermann.de
Michael Österreicher
Fon: +49 (0) 71 45 / 93 60 00
Fax: +49 (0) 71 45 / 93 60 01

michael.oesterreicher@elvermann.de

Standorte

Elvermann GmbH - Hauptsitz

Zur Reithalle 72-76
46286 Dorsten

Fon: 02369 / 9891-0
Fax: 02369 / 9891-95

www.elvermann.de

Elvermann GmbH | NL Dortmund

Kleyer Weg 37
D-44149 Dortmund

Fon: 0231-61804990
Fax: 0231-61804991

www.elvermann.de
dortmund@elvermann.de

Elvermann GmbH | NL Stuttgart

Im Sträßle 18
71706 Markgröningen

Fon: 07145 / 936000
Fax: 07145 / 936001

www.elvermann.de

Säulenzwingen

Material: Flacheisen 8 mm Langlöcher wetterfest beschichtet zum Einschalen von rechteckigen Schalelementen mit Langlöchern gefertigt Justierung erfolgt mittels unverlierbaren Keilen wetterfeste Beschichtung für lange Lebensdauer.

NeuwareNeuwareMietware
Säulenzwinge im Einsatz

Produktvarianten, Zubehör

  • Artikel-NrBezeichnung
  • 900203

    Säulenzwingengarnitur 25-50cm kpl.
    (= 4 Zwingen 80cm + 4 Keile groß)

    Gewicht:8,50 kg
    Mengeneinheit:Stck
  • 900204

    Säulenzwingengarnitur 40-80cm kpl.
    (= 4 Zwingen 110cm + 4 Keile groß)

    Gewicht:13,00 kg
    Mengeneinheit:Stck
  • 900205

    Keil für Säulenzwinge
    mit Loch | roh

    Gewicht:0,30 kg
    Mengeneinheit:Stck

Verwandte Themen