Ansprechpartner/in

Antje Arbeiter
Fon: +49 (0) 23 69 / 98 91 - 253
Fax: +49 (0) 23 69 / 98 91 - 95

antje.arbeiter@elvermann.de
Pascal Götz
Fon: +49 (0) 23 69 / 98 91 - 259
Fax: +49 (0) 23 69 / 98 91 - 95

pascal.goetz@elvermann.de
Kirsten Hagedorn
Fon: +49 (0) 23 69 / 98 91 - 231
Fax: +49 (0) 23 69 / 98 91 - 95

kirsten.hagedorn@elvermann.de
Mathias Prudlo
Fon: +49 (0) 71 45 / 93 60 00
Fax: +49 (0) 71 45 / 93 60 01

mathias.prudlo@elvermann.de
Peter Schulz
Fon: +49 (0) 23 1 / 61 80 49 90
Fax: +49 (0) 23 1 / 61 80 49 91

peter.schulz@elvermann.de

Standorte

Elvermann GmbH | Hauptsitz

Zur Reithalle 72-76
D-46286 Dorsten- Lembeck

Fon: +49 (0) 23 69 / 98 91 0
Fax: +49 (0) 23 69 / 98 91 95
info@elvermann.de

Elvermann GmbH | NL Dortmund

Kleyer Weg 37
D-44149 Dortmund

Fon: +49 (0) 23 1 / 61 80 49 90
Fax: +49 (0) 23 1 / 61 80 49 91
dortmund@elvermann.de

Elvermann GmbH | NL Stuttgart

Im Sträßle 18
D-71706 Markgröningen

Fon: +49 (0) 71 45 / 93 60 00
Fax: +49 (0) 71 45 / 93 60 01
stuttgart@elvermann.de

Elvermann GmbH | NL Wulfen

Köhler Straße 17
D-46286 Dorsten- Wulfen

Fon: +49 (0) 2369 / 98 91 290
Fax: +49 (0) 2369 / 98 91 95
max.frank@elvermann.de

Produkte

Lösungen von A-Z

Vierwegeköpfe, Dreibeine, Trägerklemmen

Zubehör zur Stabilisierung von Stützen, Schalungsträgern und Schaltafeln.

Unsere verzinkten Zubehörprodukte sind mit allen gängigen Deckenschalungsstützen kompatibel.

NeuwareNeuwareMietware

Produktvarianten, Zubehör

  • Artikel-NrBezeichnung
  • 302200

    Vierwegekopf | verzinkt
    Rohraufnahme Ø 38mm

    Gewicht:2,30 kg
    Mengeneinheit:Stck
    VPE:1
    Palettenmenge:125
  • 302206

    Vierwegekopf | verzinkt
    Rohraufnahme Ø 26,9mm

    Gewicht:2,30 kg
    Mengeneinheit:Stck
  • 302201

    Stützenkopf für H20-Träger verz.

    Gewicht:2,00 kg
    Mengeneinheit:Stck
  • 302210

    Dreibein verzinkt f. Stahlrohrstütze

    Gewicht:8,00 kg
    Mengeneinheit:Stck
    VPE:1
    Palettenmenge:30
  • 302213

    Richtbock (Dreibein)
    zusammenlegbar | feuerverzinkt

    Gewicht:10,00 kg
    Mengeneinheit:Stck
  • 302220

    Verschwertungsklammern f. Stützen
    verzinkt

    Gewicht:1,00 kg
    Mengeneinheit:Stck
  • 302220L

    Verschwertungsklammern f. Stützen
    lackiert

    Gewicht:1,00 kg
    Mengeneinheit:Stck
  • 303501

    Alu-Trägerklemme H20

    Mengeneinheit:Stck

Verwandte Themen